MONTESQUIEU (Charles de)

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
MONTESQUIEU (Charles de)
Oeuvres. Édition publiée par L. Parrelle. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1826. 8 volumes in-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice. Petit accident au pied du mors du second plat du premier volume; rousseurs et feuillets roussis
Mes ordres d'achat