Pellico (Silvio)

Lot 180
Estimation :
40 - 50 EUR
Pellico (Silvio)
Mes Prisons. Des devoirs des hommes. Traduction nouvelle par Mmes Woillez et d'Hollosy. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1837. In-8°, demiveau blond, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice. Coins émoussés; petit manque au pied du dos; rousseurs
Mes ordres d'achat