[PONTOISE]. MALLET (Ernest) Registre des... - Lot 183 - Aponem

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
[PONTOISE]. MALLET (Ernest) Registre des délibérations municipales de la ville de Pontoise. Pontoise, 1899-1919. 4 volumes in-4° brochés. Couvrent les années 1608 à 1681. Exemplaires sur vélin. JOINT: MALLET (E.). * Les Élections du bailliage secondaire de Pontoise en 1789. Pontoise, 1909. In-8° br. (ex. vélin). ** Un fait divers de l'histoire de Pontoise au XVIIe siècle. S.l.n.d. 1 fasc. in-8° br. ENSEMBLE six VOLUMES (dont UN FASCICULE)
Mes ordres d'achat