REGNARD (Jean François)

Lot 184
Estimation :
100 - 120 EUR
REGNARD (Jean François)
Oeuvres complètes. À Paris, Chez Haut-Coeur, Libraire, 1820. 6 volumes in-8°, demi-maroquin anthracite, dos à nerfs, tête dorée (reliure fin XIXe s.). Un portrait de l'auteur par TARDIEU d'après Hyacinthe RIGAUD en frontispice du tome I et figures hors texte gravées par MARILLIER et MOREAU le Jeune. Dos très légèrement passé; quelques petites rousseurs
Mes ordres d'achat