[RELIURE]. VOLPICELLI (Gennaro). Della Suggestione... - Lot 186 - Aponem

Lot 186
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[RELIURE]. VOLPICELLI (Gennaro). Della Suggestione riprovata e suoi caratteri costitutivi. Naples, Tipografico del Dante, 1850. In-8°, maroquin rouge, double filet et large dentelle à arabesques dorés encadrant les plats, ex-dono au centre du premier, dos lisse orné, tranches dorées (reliure italienne de l'époque). Ex-dono sur le premier plat: « A. S. E. // Il Sigr. Cavr. La Cour // Ministro di Francia ». Quelques petites rousseurs
Mes ordres d'achat