[RELIURES]. GRUEL (Léon). Manuel historique... - Lot 188 - Aponem

Lot 188
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[RELIURES]. GRUEL (Léon). Manuel historique et bibliographique de l'amateur de reliures. Paris, Gruel & Engelmann, 1887. In-4°, demi-maroquin brique à coins, double filet à froid bordant les plats, dos à nerfs, couverture ornée conservée (M. Nanpon). Nombreuses planches d'illustrations en couleurs. Tiré à 1000 exemplaires, celui-ci (n° 274), un des 250 sur papier des Vosges
Mes ordres d'achat