[ROME] * BARTHÉLEMY (Abbé). Mémoire sur les... - Lot 189 - Aponem

Lot 189
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[ROME] * BARTHÉLEMY (Abbé). Mémoire sur les anciens monumens de Rome [suivi de] ** CHATEAUBRIAND (François René de). Lettre sur Rome. Pesaro, Chez Annesio Nobili, 1827. Deux textes en un volume in-12, bradel, vélin ivoire, dos orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition. Tout petit accident au pied du premier plat; un cahier partiellement dérelié; quelques petites rousseurs
Mes ordres d'achat