[SAINT-DOMINGUE]. PAMPHILE de LACROIX (François... - Lot 190 - Aponem

Lot 190
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
[SAINT-DOMINGUE]. PAMPHILE de LACROIX (François Joseph) Mémoires pour servir à l'histoire de la révolution de Saint-Domingue. À Paris, Chez Pillet Aîné, Imprimeur-Libraire, 1819. 2 volumes in-8°, demi-basane verte à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un plan et un tableau repliés (dans le tome II). Dos frottés; carte annoncée en déficit
Mes ordres d'achat