SCARRON (Paul)

Lot 191
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
SCARRON (Paul)
Le Roman comique. Paris, P. Rouquette, 1883. In-4° broché. Illustrations gravées au burin d'après J.-B. PATER et J. DUMONT le ROMAIN. Tiré à 575 exemplaires, celui-ci (n° 358), un des 200 sur vergé contenant, non justifiée, une suite supplémentaire des burins
Mes ordres d'achat