SWIFT (Jonathan)

Lot 193
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
SWIFT (Jonathan)
Voyages de Gulliver dans les contrées lointaines. Paris, P.-C. Lehuby, s. d. In-8°, percaline noire, large décor doré et polychrome personnalisé ornant le premier plat, dos lisse orné d'un décor semblable, tranches dorées (Liebherre & Lenègre). Vingt dessins hors texte par BOUCHOT. Quelques petites rousseurs
Mes ordres d'achat