[THÉÂTRE]. PETITOT (M.) Répertoire du théâtre... - Lot 194 - Aponem

Lot 194
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[THÉÂTRE]. PETITOT (M.) Répertoire du théâtre françois, ou Recueil des tragédies et comédies restées au théâtre depuis Rotrou. À Paris, De l'Imprimerie de P. Didot l'Aîné et Chez Perlet, Libraire, 1803-1820. 29 volumes in-8°, veau moucheté, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). Collection comprenant six volumes de tragédies (tomes 1 à 6), un volume de drames (7), seize volumes de comédies (8 à 23), un volume de supplément de tragédies (24), deux volumes de suppléments de comédies (26 et 27) et trois autres volumes de comédies (5, 6 et 8) appartenant à la deuxième série des suppléments intitulée « Troisième ordre ». Quelques tout petits défauts aux reliures
Mes ordres d'achat