APOLLINAIRE (Guillaume)

Lot 195
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
APOLLINAIRE (Guillaume)
Le Flâneur des deux rives. Paris, Éditions de la Sirène, « Collection des Tracts, n° 2 », 1918. In-12, demi-maroquin vert de forme serpentine sur plats de basane ivoire, tête dorée, couverture conservée (J. Zépélino). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait photographique d'Apollinaire en frontispice
Mes ordres d'achat