ŒNOLOGIE

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
ŒNOLOGIE
ANDRIEU Pierre, CHRONOLOGIE ANECDOTIQUE DU VIGNOBLE FRANÇAIS, ILLUSTRATIONS D’ANDRÉ GALLAND. Éditions Maurice Ponsot, Paris, s.d. vers 1950. Exemplaire numéroté sur papier verger ingres, tiré à 800 exemplaires. In-4, en feuilles, sous couverture d’éditeur illustrée. Nombreuses illustrations, 16 planches en couleurs hors textes et 180 dessins, lettrines et cul de lampe. 32 cm x 22 cm (accidents)
Mes ordres d'achat