ŒNOLOGIE

Lot 26
Estimation :
20 - 30 EUR
ŒNOLOGIE
Établissements Nicolas, 1953. LISTE DES GRANDS VINS 1953, SOUS LE SIGNE DE DON QUICHOTTE. ILLUSTRATIONS DE LEON GISCHIA. Imprimerie Draeger 1952, ornements et typographies d’Alfred Latour. In-4, cartonnage d’éditeur illustré d’une grande composition de Léon GISCHIA. Reliure spirale en plastique souple. Bien complet de sa feuille de tarifs courants. Couverture illustrée d'éditeur. 42 pages. 24 cm x 16 cm
Mes ordres d'achat