HISTOIRE, POLITIQUE, IDEOLOGIES

Lot 34
Estimation :
50 - 80 EUR
HENRI Jean dit LATUDE, HISTOIRE D’UNE DÉTENTION DE TRENTE-NEUF ANS, DANS LES PRISONS D’ÉTAT. ÉCRITE PAR LE PRISONNIER LUI-MÊME. Amsterdam et se trouve chez les principaux Libraires de l’Europe. Demi-veau raciné, dos décoré au petit-fer, pièce de titre dorée. Reliure moderne pastiche à l’imitation du XVIIIème Siècle. 86 pages. 19 cm x 13 cm
Mes ordres d'achat