HISTOIRE, POLITIQUE, IDEOLOGIES

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
BLANC Louis, LA REPUBLIQUE UNE ET INDIVISIBLE, Naud éditeur, 107 pages -PLUS DE GIRONDINS, Paris Charles Joubert éditeurs, 108 pages. Relié avec: ROBIN Charles, LOUIS BLANC, SA VIE, SES ŒUVRES. Paris A. Naud, 1851. In-8, demi-veau havane. Portrait gravé. 178 pages, trois ouvrages reliés en un volume. Rousseurs, dos frotté. 17 cm x 11,5 cm
Mes ordres d'achat