HISTOIRE, POLITIQUE, IDEOLOGIES

Lot 57
Estimation :
40 - 50 EUR
LE TRAITÉ SECRET DE LA TRIPLE ALLIANCE, SIGNÉ PAR L’ITALIE, L’ALLEMAGNE ET L’AUTRICHE, EN MAI-JUIN 1891. LA PRÉDICTION DE MADAME DE THÈBES POUR L’ANNÉE 1914. Imprimerie Driay-Cahen, 17 et 18 rue de Poissonnières, 1914. Curieux placard de quatre pages in-folio des prédictions de Madame de Thèbes. Reproductions in-extenso du Traité conclu entre FRANÇOIS-JOSEPH, GUILLAUME II, et HUMBERT 1er.
Mes ordres d'achat