HISTOIRE, POLITIQUE, IDEOLOGIES

Lot 63
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
LE PETIT PARISIEN, Mardi 12 novembre 1918. LE JOUR DE GLOIRE. - L’Acte de Capitulation signé hier par l’Ennemi met fin à la Guerre.-L’Apothéose: Triomphal hommage du Parlement à M.Clémenceau, à Foch, à tous les soldats. In-folio. 4 pages.
Mes ordres d'achat