HISTOIRE, POLITIQUE, IDEOLOGIES

Lot 110
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
« LA DINGAULLITE (MALADIE HONTEUSE) » Planche de propagande pour la protection de la Santé Publique.Tract anti-gaulliste, antisémite, antimaçonnique. Imprimé en couleurs et signé en bas à droite MARS TRICK. G. MAZEYRIE, Paris. In-8
Mes ordres d'achat