HISTOIRE, POLITIQUE, IDEOLOGIES

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
A. HITLER ET J. GOEBBELS, L’ART DE MENTIR. PETIT MANUEL À L’USAGE DE TOUS CEUX QUI S’EXERCENT À L’ART DÉLICAT DU MENSONGE, ILLUSTRÉ DE QUELQUES EXEMPLES CHOISIS, DUS À LA PLUME DES « MAÎTRES DU MONDE ». Publication du bureau d’information Anglo-Américain. FP/108. Vers 1944. Imprimé en noir et rouge, illustrations en couleurs, par EMETT. In-12 carré, sous couverture décorée d’éditeur d’une bande ornée de svastika. Léger manque à la couverture et à la page de garde à droite. 35 pages. 15,5 cm x 11,5 cm
Mes ordres d'achat