HISTOIRE, POLITIQUE, IDEOLOGIES

Lot 128
Estimation :
20 - 30 EUR
BOURDAN Pierre, Carnet des jours d'attente, juin 1940-1944, édition Pierre Trémois. Exemplaire numéroté. 1945. Le faux titre comporte un portrait de Pierre Bourdan en député de Paris signé par Oberlé et daté 1946, ainsi qu'une dédicace de l'auteur. Exemplaire non coupé, couverture conservée, demi reliure bordeaux titre doré.
Mes ordres d'achat