Science

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Science
LEMERY Niccolo, CORSO DI CHIMICA, [G.G. Hertz, Venezia 1700]. Exemplaire complet des 7 planches + 1 planche dépliante des symboles des éléments. La page de titre manque. In-8, plein veau d’époque. Très usagé, mors fendu, épidermures. Quelques rousseurs. 17 cm x 12 cm
Mes ordres d'achat