Science

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
Science
BORDENAVE Toussaint, ESSAI SUR LA PHYSIOLOGIE, Paris, 1764. Relié avec le TRAITÉ DE THÉRAPEUTIQUE OU MÉTHODE DE GUÉRIR, POUR L’INSTRUCTION DES ÉLÈVES EN CHIRURGIE [PAR M. ISAAC G. (GARLON] MAÎTRE-ÈS-ARTS & EN CHIRURGIE, 1755. Deux tomes en un volume. In-12, cartonnage d’époque. 256 pages + 302 pages. Cartonnage de l'époque usagé. Page de titre du premier volume en partie arrachée, manque le nom de l’éditeur. Bien complet des planches dans les trois dépliants du premier tome. 16 cm x 9,5 cm
Mes ordres d'achat