Science

Lot 144
Estimation :
50 - 60 EUR
Science
BRUZEN DE LA MARTINIÈRE, L’ART DE CONSERVER SA SANTÉ, COMPOSÉ PAR L’ÉCOLE DE SALERNE, TRADUCTION NOUVELLE EN VERS FRANÇOIS, Par. Mr. B.L.M. Au Petit Bourg chez Paul de Cauville, 1888. In-12, demi-maroquin à long grain, titre doré, dos orné, tranche supérieure dorée. 106 pages. Réimpression de l’édition de La Haye de 1743, réimprimé aux frais de Paul de Cauville, bibliophile, qui a voulu offrir à ses amis ce petit livre si utile. 10,5 cm x 17,5 cm
Mes ordres d'achat