Science

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 42EUR
Science
PIESSE S., CHIMIE DES PARFUMS ET FABRICATION DES ESSENCES. ODEURS, BOUQUETS, EAUX COMPOSÉES, ÉMULSIONS, PÂTES, TEINTURES, POMMADES, DENTIFRICES, POUDRES. Soixante-dix figures dans le texte. Librairie J.-B. Baillière et fils, Paris 1897. In-8, toile d’éditeur. Un catalogue de 14 feuillets de l’éditeur. 376 pages. Rousseurs sur les premiers feuillets. 18 cm x 12 cm
Mes ordres d'achat