TECHNIQUE, ARCHITECTURE

Lot 159
Estimation :
100 - 200 EUR
TECHNIQUE, ARCHITECTURE
COQUART E., AGRANDISSEMENT DE L’ÉCOLE NATIONALE ET SPÉCIALE DES BEAUX-ARTS, ÉTAT ACTUEL 1885, PROJET DÉFINITIF, DISPOSITION GÉNÉRALE DES SERVICES, PLAN DU REZ-DE-CHAUSSÉE, ÉCHELLE DE 0,003 PAR MÈTRES. Imprimerie Millet, 2 rue Louvois. Tirage de plan repris à l’encre de Chine, approuvé par le Ministre de l’Instruction Publique, des Beaux-Arts et des Cultes, octobre 1885. Contresigné par P. Dubois, directeur de l’École le 29 septembre 1885, et par l’architecte de l’École Nationale et Spéciale des Beaux-Arts, E. Coquart. Tâches, salissures,marges renforcées et quelques piqûres d’aiguilles. 61 cm x 76 cm
Mes ordres d'achat