TECHNIQUE, ARCHITECTURE

Lot 167
Estimation :
80 - 100 EUR
TECHNIQUE, ARCHITECTURE
AUTOCATALOGUE. RECUEIL DES CATALOGUES DES INDUSTRIES MÉCANIQUES. Édité par l’Office d’éditions d’art, 4 rue Castellane Paris, 1927. Extraordinaire catalogue concernant l’ensemble du monde automobile, fabricants, carrossiers, fournisseurs en tous genres, presses automobiles, etc… Des milliers de documents en noir et en couleurs. Fort in-4, toile d’éditeur décorée. Reliure défraîchie. 32 cm x 25 cm
Mes ordres d'achat