BEAUX ARTS, ARTS DECORATIFS

Lot 179
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 105EUR
BEAUX ARTS, ARTS DECORATIFS
C. PERCIER ET P.F.L FONTAINE, RECUEIL DE DÉCORATIONS INTÉRIEURES, COMPRENANT TOUT CE QUI A RAPPORT A L’AMEUBLEMENT. COMME VASES, TRÉPIEDS, CANDÉLABRES, CASSOLETTES, LUSTRES, GIRANDOLES, LAMPES, CHANDELIERS, CHEMINÉES, FEUX, POÊLES, PENDULES,TABLES, SECRÉTAIRES, LITS, CANAPÉS, FAUTEUILS, CHAISES, TABOURETS, MIROIRS, ÉCRANS, ETC. Paris, Chez les auteurs, au Louvre; P. DIDOT L’AINÉ, IMPRIMEUR, RUE DU PONT DE LODDI, N°6 ; ET LES PRINCIPAUX LIBRAIRES 1812. Cartonnage d’époque. Intro 43 pages + 72 planches. Quelques rousseurs. Plat supérieur détaché.
Mes ordres d'achat