BEAUX ARTS, ARTS DECORATIFS

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
BEAUX ARTS, ARTS DECORATIFS
BRACQUEMOND, ŒUVRES DE BRACQUEMOND, EXPOSÉES À LA SOCIÉTÉ NATIONALE DES BEAUX-ARTS. SALLE D. CATALOGUE AVEC UNE ÉTUDE DE LÉANDRE VAILLAT. Salon de 1907, Paris. Exemplaire numéroté, un des 200 sur papier verger d’Arches. Envoi de BRACQUEMOND : « À mon E.D. Sagot ». Préface de LÉANDRE VAILLAT. XXIX + 17. Quelques annotations manuscrites dans les marges du catalogue. In-4 broché sous couverture repliée. 29,5 cm x 19 cm
Mes ordres d'achat