BEAUX ARTS, ARTS DECORATIFS

Lot 209
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 26EUR
BEAUX ARTS, ARTS DECORATIFS
Victorio MACHO, MONOGRAFÍA DE VICTORIO MACHO, Editorial Victoria, 1926. Précédé de TRES DIALOGOS FINGIDOS par JUAN DE LA ENCINA. 74 planches de reproductions d’œuvres de VICTORIO MACHO, dessins, sculptures, et sculptures monumentales. In-folio. Toile bis, décorée d’une large composition de VICTORIO MACHO. Nombreuses tâches et salissures. Le texte préliminaire comporte de nombreuses rousseurs. 34 cm x 26 cm
Mes ordres d'achat