BEAUX ARTS, ARTS DECORATIFS

Lot 211
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
BEAUX ARTS, ARTS DECORATIFS
DUFET Michel, MEUBLES, ENSEMBLES, DÉCORS. RECUEIL DE DOCUMENTS ET DE COMMENTAIRES SUR LA DÉCORATION D’INTÉRIEUR MODERNE CONTEMPORAINE. Préface de Henri FOLLOT. Edition du décor d’aujourd’hui. Directeur Jacques de Brunhoff. 1945. Tirage à 1000 exemplaires numérotés. In-4. Jaquette. Très nombreuses illustrations, dont planches hors texte en couleur. Défauts à la jaquette. 30 cm x 23,5 cm
Mes ordres d'achat