THEATRE

Lot 229
Estimation :
60 - 100 EUR
THEATRE
HYPPOLITE CLAIRON, MEMOIRES ET RÉFLEXIONS, SUR LA DÉCLAMATION THÉÂTRALE; PUBLIÉS PAR ELLE-MÊME. SECONDE ÉDITION, REVUE, CORRIGÉE ET AUGMENTÉE. À Paris, Chez F. Buisson, Imp.-Lib., An VII de la République. In-8, demi-maroquin vert, orné au fer à motifs baroques, titre doré. 380 pages. Mouillures au frontispice et au feuillet préliminaires. Faux-titre manquant. 20 cm x 13 cm
Mes ordres d'achat