THEATRE

Lot 230
Estimation :
20 - 30 EUR
THEATRE
NOS ARTISTES. ANNUAIRE DES THÉÂTRES ET CONCERTS, 1901-1902. Préface d’ALFRED CAPUS. Portraits et Biographies, suivis d’une Notice sur les Droits d’Auteur, la Censure, les Associations Artistiques, les Principaux Théâtres. Gravure de M. LOUIS GASLEIR. Librairie Paul Ollendorff, 1901. 410 pages + LXI. Plein maroquin mosaïqué, reliure à décor art déco figurant de larges bandes fauves, entourées de larges filets dorés. Dos orné d’un décor géométrique, titre doré. Mors fendus. 14,5 cm x 9,5 cm
Mes ordres d'achat