Enfantina

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Enfantina
BUFFON Georges-Louis Leclerc de, Histoire naturelle, Paris, Librairie Janet, vers 1860. Contenant 24 pages par Albert Chereau avec une notice explicative d'H. Magnin, veuve Magnin et fils. 24 planches lithographiées en couleur. Percaline rouge d'éditeur décoré d'un lion, le titre et le lion frappés à froid et dorés, le tout dans un encadrement de grecs et de filets. Format à l'italienne. 31 cm x 25cm
Mes ordres d'achat