Enfantina

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Enfantina
KOENIG Marie, POUPÉES ET LÉGENDES, préface de MAURICE BOUCHOR, illustrations de MATHEY. 48 planches hors texte en couleurs, S.D. In-4, toile d’éditeur verte, ornée des fers de la Ville de Paris et de l’inscription Prix Municipal. L’ouvrage est déboité et le dos comporte une longue déchirure, une étroite mouillure courant au travers de l’ouvrage, dans le haut des pages, n’affectant pas le texte ni les planches. 28,5 cm x 21cm
Mes ordres d'achat