Enfantina

Lot 254
Estimation :
80 - 100 EUR
Enfantina
GRAND’AIGLE Henri, LA MÉTHODE ROSE DE DESSIN, Henri Laurens éditeur Paris. s.d., vers 1920. Recueil de modèles de dessins pour illustrations enfantines. In-4, broché à l’italienne sous couverture. Quatre volumes : - Album n°9 : Maison et paysage. - Album n°11 : Les moyens de locomotion (voiture, avion, auto, bateau). - Album n°12 : Petit dictionnaire du mouvement. - Album n° 14 : Les oiseaux. Les albums n'ont pas été utilisés, et comporte une pastille numéroté indiquant qu'ils proviennent sans doute de l'archive de l'éditeur. 27 cm x 21 cm
Mes ordres d'achat