Enfantina

Lot 258
Estimation :
100 - 200 EUR
Enfantina
DE FOE Daniel, AVENTURES DE ROBINSON-CRUSOE, avec 20 Grav. et Notes. Ch. Baudouin, Imprimeur à Paris. Chez Chassaignon, Libraire. Rue du Marché-Neuf, N°3. 1817. In-12 relié, plein veau, titre doré, pièce de titre en maroquin bordeaux, numérotation en maroquin vert, dos décoré de palmettes et de filets dorés. Quatre tomes reliés en deux volumes. Pour le premier tome : 170 + 182 pages. Pour le second tome : 182 + 166 pages. Reliure défraîchie, frottée et épidermée.
Mes ordres d'achat