LITTÉRATURE

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
LITTÉRATURE
HUGO Victor, LES TRAVAILLEURS DE LA MER. Edition illustrée par VICTOR HUGO et CHIFFLART. Bois gravé par MÉAULLE. Quentin imprimeur, 1866. Grand in-8. Demi-maroquin à 5 nerfs. Dos et titre dorés. 520 pages. Plats frottés, la coiffe égrenée, les coins émoussés. 27 cm x 19 cm
Mes ordres d'achat