LITTÉRATURE

Lot 291
Estimation :
100 - 200 EUR
LITTÉRATURE
REVUE DU MONDE NOUVEAU, rédacteur en chef, CHARLES CROS, n° 2, 1er avril 1874, Paris, administration, bureau d’abonnement et de rédaction, 21 rue du Fbg. Montmartre. In-8, broché. Contributions de CHARLES CROS,"La science de l'amour" LÉON VALADE, JOSÉ-MARIA DE HEREDIA,"La terre de khemi", GERMAIN NOUVEAU, "Rêve Claustral" et "La Sourieuse". Importantes rousseurs, la couverture détachée est en très mauvais état.
Mes ordres d'achat