LITTÉRATURE

Lot 295
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 28EUR
LITTÉRATURE
LES GAÎTÉS DU CHAT NOIR, Préface de JULES LEMAÎTRE. Paris, Paul Ollendorff 1894. Anthologie des chansonniers s’étant produits au CHAT NOIR, VERLAINE, ALPHONSE ALLAIS, TRISTAN BERNARD, EMILE GOUDEAU, CHARLES DE SIVRY, WILLY, GEORGES AURIOL, COURTELINE, CHARLES CROS, EDMOND HARAUCOURT, etc… In-8, demi-veau cerise, à la Bradel, titre doré. 350 pages. (relirure frottées) ex libris J.Chalmette 18 cm x 12,5 cm
Mes ordres d'achat