LITTÉRATURE

Lot 296
Estimation :
10 - 20 EUR
LITTÉRATURE
MAIZEROY René, LA CHAIR EN JOIE, LE COEUR EN PEINE, Roman inédit, orné de nombreuses illustrations,obtenues par la photographie d’après nature. Librairie Nilsson, Per Lamm, Successeur, 338 rue Saint-Honoré, Paris. Vers 1898. In-8 carré, relié en demi-maroquin vert bouteille à cinq nerfs, filets dorés, titre doré. 220 pages. 18 cm x 13,5 cm
Mes ordres d'achat