LITTÉRATURE

Lot 306
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 25EUR
LITTÉRATURE
LEVY Jules, LES HYDROPATHES. PROSE ET VERS DE ALLAIS, PAUL BILHAUD, BOUCHOR, CHARLES CROS, CHARLES DE FRÉMINE, ANDRÉ GIDE, EMILE GOUDEAU, GRENET DANCOURT, GEORGES...André Delpeuch Éditeur, 1928. Préface de JULES LÉVY. Anthologie des auteurs ayant participé aux Hydropathes.Un des quarante-cinq exemplaires hors commerce, celui-ci imprimé spécialement pour Monsieur Guenot. In-8, demi-veau bleu à 4 nerfs, à la Bradel, titre doré. 238 pages. Épidermures au dos.
Mes ordres d'achat