LITTÉRATURE

Lot 312
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
LITTÉRATURE
RIMBAUD Arthur, ŒUVRES DE ARTHUR RIMBAUD — VERS ET PROSES — REVUES SUR LES MANUSCRITS ORIGINAUX ET LES PREMIÈRES ÉDITIONS MISES EN ORDRE ET ANNOTÉES PAR PATERNE BERRICHON. POÈMES RETROUVÉS. PRÉFACE DE PAUL CLAUDEL. Paris. Mercure de Frane, 1947, 26 rue de Condé. In-8, demi-maroquin cerise, titre doré, tranche supérieure dorée, couverture et dos conservés. 320 pages. 23 cm x 14 cm
Mes ordres d'achat