LIVRES ILLUSTRES

Lot 322
Estimation :
800 - 1200 EUR
LIVRES ILLUSTRES
NICHOLSON William, ALMANACH DE DOUZE SPORTS. Étude sur William Nicholson et son art par Octave UZANNE. Société française d’édition, 1898. In-4, sous chemise d’éditeur illustrée. Exceptionnel exemplaire tiré à 20 exemplaires pour la société LES XX. Les douze bois en couleurs imprimés sur papier de Hollande et le texte sur papier de Chine. Quelques rousseurs marginales au texte sur papier de Chine.
Mes ordres d'achat