LIVRES ILLUSTRES

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 95EUR
LIVRES ILLUSTRES
VASSOS John, CONTEMPO, THIS AMERICAN TEMPO, CREATIONS BY JOHN VASSOS, TEXT BY RUTH VASSOS, New York, E.P. Dutton & Company, 1929, tirage de tête limitée à 60 exemplaires, signée par RUTH ET JOHN VASSOS. Nombreuses illustrations en pleine page des créations futuristes de JOHN VASSOS. In-4 dans sa reliure d’éditeur en toile argent, avec le titre au dos en caractère art déco. Étui de toile décoré avec une composition géométrique imprimée en argent sur toile bleue. Très bel exemplaire. 32 cm x 24 cm
Mes ordres d'achat