LIVRES ILLUSTRES

Lot 335
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
LIVRES ILLUSTRES
Exemplaire de l'éditeur. FARRERE Claude, RENEFER, DIX-SEPT HISTOIRES DE MARINS. Flammarion, 1930. Nombreuses lithographies en couleur de RENEFER. Exceptionnel exemplaire broché, en grand papier, non rogné, enrichi d’un grand dessin à l’encre et à la gouache de RENEFER, dédicacé à Henry Flammarion, et accompagné d’une lettre de Claude FARRERE, à son éditeur. L’exemplaire comporte une lettre de RENEFER qui accompagne le dessin représentant La Baie des Trépassés. Exemplaire sous couverture illustrée, étui. 214 pages.
Mes ordres d'achat