LIVRES ILLUSTRES

Lot 336
Estimation :
200 - 400 EUR
LIVRES ILLUSTRES
MARINELLI Hellem, Album d'aquarelles : le lac des cygnes, éventail de Jeanne Pastourel, Icar, Elvir, suite de danse, Lacusi, soirée du cercle français des étudiants étrangers, promenade dans Rome, Alexandre le Grand, et quatre autres planches aquarellées de danse, aquarelles montées sur onglet, vers 1937. La plupart des planches sont signées en bas à droite. Demi-toile violine, titre doré au dos.
Mes ordres d'achat