LIVRES ILLUSTRES

Lot 344
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 105EUR
LIVRES ILLUSTRES
AU PAYS DE SAMBA DIOUF. PROVERBES AFRICAINS. Aquarelles du Sénégal et du Soudan par MARY-MORIN. Présentation de Jérôme et Jean THARAUD. L’enseigne du « Chaudron d’or ». Éditions Radot, Paris. Exemplaire numéroté, tiré sur Arches à 250 exemplaires. 28 planches enluminées au pochoir. In-4 en feuilles, sous portefeuille d’éditeur. Étui en papier décoré, la tranche supérieure de l’étui est présente mais détachée. 29 cm x 24 cm
Mes ordres d'achat