LIVRES ILLUSTRES

Lot 348
Estimation :
100 - 200 EUR
LIVRES ILLUSTRES
BRUANT Aristide, DANS LA RUE, CHANSONS ET MONOLOGUES, Dessins de STEINLEIN. Paris, Aristide Bruant auteur-éditeur, boulevard Rochechouart, 84. Mention fictive : édition définitive 29ème mille. Demi-maroquin havane, dos orné au petit fer, titre doré, tranche supérieure dorée. Deux volumes in-8, 208 pages + 208 pages. Les couvertures dépliantes des deux volumes ont été conservées. Très nombreuses illustrations de Steinlein. 18,5 cm x 11 cm
Mes ordres d'achat