VARIA

Lot 350
Estimation :
50 - 60 EUR
VARIA
DELECLUZE E.J., DONA OLIMPIA, Michel Lévy Frères. Paris 1862. In-8, demi-basane, (source d’inspiration de l'Olympia de Manet ?) [Relié avec] DE BAST Amédée, CONTES À MA VOISINE, deuxième série (LE DERNIER AMATI, LE VÉTÉRINAIRE DANS L’EMBARRAS, ROSE BELETTE, NELLY GUYN), Paris, Hachette et Cie, 1865. In-8. Rousseurs. CCFR : un seul exemplaire répertorié, BNF Tolbiac : Y216433. 18 cm x 12 cm
Mes ordres d'achat